当前位置:射阳二中网站首页 > 教育科研 > 训练竞赛 > 2017年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛


2017年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛

发表人:  发布时间:2017-11-22 点击36次
 
2017年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛



主办单位:射阳县第二中学
比赛地点:射阳县第二中学足球场

2017年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
一、比赛名称、目的
1、比赛名称:2017年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
2、比赛目的:为普及和推动足球运动,丰富学生课余文化生活,活跃校园文化气氛,增进友谊,加强各班级之间的交流,提高我校足球竞技水平和培养更多的优秀人才。
二、比赛时间、地点和各参赛队伍
1、比赛时间:体育课和大课间
2、比赛地点:射阳县第二中学足球场
3、参赛队伍:射阳县第二中学各班学生
三、比赛规则
1、本次比赛分高一各班级、高二各班级。
2、比赛班级由抽签决定。抽签人员为各班体育委员。
3、报名人数:队长1人,运动员15-20明参赛队伍不能请外援,必须是本班学生。
4、比赛形式:采用7人制比赛
5、比赛时间为上下半场各15分钟,中场休息5分钟。每场比赛允许替换5名队员。换下场的队员,本场比赛不得再次上场。用4号皮足球。
6、参赛队自备服装,服装要求统一。
7、参赛队必须准时到达比赛场地,超过比赛时间5分钟到场,则视为该队弃权。
8、比赛时一切服从裁判指挥。如遇到异议,可由本队队长向裁判提出。严禁比赛时打架、斗殴、起哄、谩骂、侮辱对方球员或裁判、观众。如果出现上述情况,由当执裁判根据情节轻重给予警告,黄牌,红牌的处罚。情节严重的取消本队的参赛资格。
9、采用国家体委审定的最新足球规则。
四、安全保卫工作
比赛时凡是有相应班级的学生比赛,本班体育老师必须到位。
五、其他
本规程未尽事宜,另行通知。


2017年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
委员会
主任: 印众庆
副主任: 秦曙东 辛道明 戴超 张超
委员: 教育特色部: 路秀 高一年级部:董启豪
高二年级部:周霞
学生发展中心:沈卫东 各班体育老师
裁判长:费翠菊
裁判员:费翠菊、陈敏、路兆亮、史明浩、路秀、刘旭、朱乃春、刘德生
宣传组:陈军
后勤保障:胡为宏
安保组: 沈卫东
医务组:张琴
器材组:仇硕

2017年射阳县第二中学
校园足球班级足球友谊赛队员名单
高一(1)班
运动员:徐希杰 陆星宇 俞学鑫 耿其亮 钱龙 王浩 孙思奇 祁超 陈鹏程 李响 洪驿 王书忠 谢钧 朱振广 黄智
高一(2)班
运动员:孙剑波 张桓康 曹轩铭 朱文凯 周阳志 柏昊 胡恩典 钱德成 陈超 陈松 李正泰 陈尤亮 仇远 孙烨 陈步强
高一(3)班
运动员:李响 唐庆国 徐菖 陈晨 郑子敬 韩以龙 李雨航 陈鑫 陆堃 陈麒 刘家泽 朱如刚 赵文鑫 索靖航 姜坤
高一(4)班
运动员:董体才 邵帅 徐鸿杰 孙明 蔡之伟 戴体荣 陈奕 孙道骏 邓鹏程 乔纯飞 殷晨绮 周家欣 沈新明 陈佳艺
高一(5)班
运动员:董策 肖楠 刘佳诚 高溢 王亿 陆奕翰 夏斯豪 王维豪 王亚军 陈龙 周皓 陈朝欣 顾佳玮 陆皓 徐锐
高一(6)班
运动员:张锦 董衡 吴青俣 江政锟 陈柏源 蔡志豪 戴龙 陈志军 陈星宇 张发谋 刘其亮 刘东鑫 骆新宇 范文哲 陈正浩
高一(7)班
运动员:梁沁宇 孙宇 杨益 刘阳 侍如贞 马群 江扬 吴浩庭
高一(8)班
运动员:曹晓轩 许士洲 姜楠 戴顾伟 朱磊 吉鹏飞 钟实 陈浩 朱韩鑫 何杰 朱源 乐杰 徐瑞阳 包训龙 陈尔军
高一(9)班
运动员:何立 顾善鹏 唐德诚 陈锦韬 董克豪 席康俊 王甫森 吴文杰 陈彦宏 陆俊杰 顾翔 方程 杨定鑫 傅忠强 吴杰
高一(10)班
运动员: 朱云昊 陆素用 陈明 沈鹏 沈涛 施杰 陆童 吴亮 梁昌元 吴中洲 曹基诚 孙登文 杨洋 杨欣鑫 陈志豪
高一(11)班
运动员:刘鹏 陈海锋 陈凯 董益 徐红凯 严必林 吴然晨 陈家玉 吴迪 陈志洋 丁瑞轩 陈力 尤辰光 吴凡 孙年晟
高一(12)班
运动员:邹玥 郑兆民 杨家鑫 夏文杰 王淼森 张亚龙 吴洪宽 李骏 陈金 吴景奇 顾明杰 廖挺 李星原 周辉 金子涛
高一(13)班
运动员:陈志伟 王剑 周健 吴扬 李强 徐嘉伟 董冉 沈涛 于利强 陈喆 顾加中 耿昊鹏 周杰 李进翔 袁明彩
高一(14)班
运动员:周立楠 董建 周高强 张文康 赵阳 姚文烨 范文 祁航 王祎 项徳胜 陈聪 丁宇 仓定杰 耿苏贵 徐世缘
高一(15)班
运动员:耿烨 吴昊 张必文 吴晨旭 吉仕豪 徐稻 唐鹏 葛陈成 张达峰 张磊 黄亚楠 周吉 施展 汪家政 陈立伟
高一(16)班
运动员:顾磊 朱立伟 顾晨宇 龚一清 陈允辉 赵励辉 董康 刘天赐 成俊杰 徐登宽 沈耀璟 李炜 刘钰塑
高一(17)班
运动员:吴跃伯 陈志鑫 张世缘 施绍文 朱映同 王伟峰 尤远骋 李星衡 韦兴宏 王景 王聪 高翔 谷昇 董健 嵇鑫
高一(18)班
运动员:刘文海 侍昌磊 侍宇坤 尹子杰 卞锦旗 彭明程 黄磊 项俊 刘宏伟 谷峰 唐利光 秦骏 宋文杰 王帅 丁琛
高二(1)班
运动员:陈卓 王培宇 陈凯 韩永成 张昊 顾栩 房荣立 戴光帅 谭元政 陈杰 孙爱豪 蒲成毅 闻烨 孙浩南 程致文
高二(2)班
运动员:孙陈 王卫东 董成林 陈秦文 周晏昊 安华康 邱志远 贾鹏 苏恒昕 周海龙 葛仁杰 陆俊江 苏成龙 唐海翔 顾正朋
高二(3)班
运动员:吴煜桐 徐天奇 刘沂江 张程辉 杨成志 殷江豪 姚鑫 陈振国 孟鹏 唐振清 孙家文 高嵩 管世杰 高廷鑫 乐宜昊
高二(4)班
运动员:杨家栋 李云江 邵永杰 倪坚 沈坤鹏 陈静声 张捷剑 董茂恒 周昊 戴超 陈立业 陆锦涛 毛文怀 张丹枫 王杰
高二(5)班
运动员:施庆国 刘加才 朱汉贵 单元政 姚翔 吴明玉 陈天翔 陈允祥 夏咸彬 邓明豪 韩潇 张吉男 邹杰 杨洪 郭中建
高二(6)班
运动员:陈凯 韩汶锦 房文成 束李文 曹恒兵 孙勇 陈星宇 戴光斌 胡建阳 许宏亮 杨晓天 张达 杨中威 杨启龙 赵逸文
高二(7)班
运动员:顾伟栋 刘鹏 姜磊 李想 李利龙 李一凡 徐子昂 戴鲁旭 陈景华 田振楠 羊文 孙树伟 张国轩 唐志
高二(8)班
运动员:张鹏程 王豪 刘必锋 周义 唐为磊 王治凡 孙豪杰 孙永坤 刘建华 王诗剑 边文韬 邵艳伟 陈杰 徐海东 张勇
高二(9)班 领 队:李坤
运动员:倪汉程 张昊 袁正鸿 戴龙杰 丁宇辰 侍宗洋 徐龙 高鹏 龚睿智 范溢 陈文杰 顾宏伟 周立辉 张智 刘源
高二(10)班
运动员:童辉 唐树林 缪雨辰 王祺昌 王鑫 徐吴继 仇正兵 薛苏为 王志跃 闻宝楠 王宇轩 赵锦鑫 向弈宇 戴兵春 贾中阳
高二(11)班
运动员:董长霖 陈鹏 贺振龙 黄景晗 黄旭宇 周宇驰 周志明 张文杰 郑继民 刘路 陆袁昊 施龙 王立海 许世龙 周杰
高二(12)班
运动员:曹烨 李中华 韩欣宇 孙根 曹恒宇 杨帆 曹宇 陈思翰 戴传淼 倪青一 陈雷 张育豪 陆金荣 戴强
高二(13)班
运动员:戴聪聪 徐巍 蔡子楠 刘新武 陈艺 余彬彬 汤文龙 尤从齐 杨正斌 陈海鹏 李和亮 季宇豪 韦明翰 陈昶欣 朱祥
高二(14)班
运动员:罗放辰 乔纯逸 陈泓年 溪文杰 施寅法 于文杰 沈祥曦 蔡康俊 王建国 王奎清 周茏 高祯 陈杰 尹杰 金宏伟
高二(15)班
运动员:唐豪 曹震宇 孙崇洲 王奕程 周永洁 凌立昂 刘洋 王文举 蔡纳杭 王耀 张刘 胥传鹏 孙玉杰 陈都 吴华
高二(16)班
运动员:孙乾坤 王大顺 姜明星 汤培梁 曹龙 沈文杰 赵飞 邓深友 王国成 宋文杰 束宗洲 秦照棋 宋杰 陈景武 陈杰
高二(17)班
运动员:王浩 丁羽 卞家奇 胡良健 王远靖 陈志徽 戴韵涵 孙兴泽 张军 王延洋 周洲 周冠华
高二(18)班
运动员:闵兆智 陈松 陈晨 商正磊 李韬 周高成 王益 顾哲 马如佳 袁永清 杨海西 田晗 周阳洋



2017年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
对阵表
高一年级:
第一轮班级 第二轮班级 第三轮班级 第四轮班级 第五轮班级
1-18 1-17 1-16 1-15 1-14
2-17 18-16 17-15 16-14 15-13
3-16 2-15 18-14 17-13 16-12
4-15 3-14 2-13 18-12 17-11
5-14 4-13 3-12 2-11 18-10
6-13 9-10 5-12 8-9 4-11 7-8 3-10 6-7 2-9 5-6
7-12 8-11 6-11 7-10 5-10 6-9 4-9 5-8 3-8 4-7

第六轮班级 第七轮班级 第八轮班级 第九轮班级 第十轮班级
1-13 1-12 1-11 1-10 1-9
14-12 13-11 12-10 11-9 10-8
15-11 14-10 13-9 12-8 11--7
16-10 15-9 14-8 13-7 12-6
17-9 16-8 15-7 14-6 13-5
18-8 4-5 17-7 3-4 16-6 2-3 15-5 18-2 14-4 17-18
2-7 3-6 18-6 2-5 17-5 18-4 16-4 17-3 15-3 16-2


高二:
第一轮班级 第二轮班级 第三轮班级 第四轮班级 第五轮班级
1-18 1-17 1-16 1-15 1-14
2-17 18-16 17-15 16-14 15-13
3-16 2-15 18-14 17-13 16-12
4-15 3-14 2-13 18-12 17-11
5-14 4-13 3-12 2-11 18-10
6-13 9-10 5-12 8-9 4-11 7-8 3-10 6-7 2-9 5-6
7-12 8-11 6-11 7-10 5-10 6-9 4-9 5-8 3-8 4-7

第六轮班级 第七轮班级 第八轮班级 第九轮班级 第十轮班级
1-13 1-12 1-11 1-10 1-9
14-12 13-11 12-10 11-9 10-8
15-11 14-10 13-9 12-8 11--7
16-10 15-9 14-8 13-7 12-6
17-9 16-8 15-7 14-6 13-5
18-8 4-5 17-7 3-4 16-6 2-3 15-5 18-2 14-4 17-18
2-7 3-6 18-6 2-5 17-5 18-4 16-4 17-3 15-3 16-2

江苏省射阳县第二中学
网址:www.syerzh.com
苏ICP备10207497号
地址:江苏省射阳县合德镇解放路241号 邮编:224300
热线电话:051582322547