当前位置:射阳二中网站首页 > 教育科研 > 训练竞赛 > 2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛


2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛

发表人:  发布时间:2017-11-22 点击60次
 
2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛



主办单位:射阳县第二中学
比赛地点:射阳县第二中学足球场

2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
一、比赛名称、目的
1、比赛名称:2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
2、比赛目的:为普及和推动足球运动,丰富学生课余文化生活,活跃校园文化气氛,增进友谊,加强各班级之间的交流,提高我校足球竞技水平和培养更多的优秀人才。
二、比赛时间、地点和各参赛队伍
1、比赛时间:体育课和大课间
2、比赛地点:射阳县第二中学足球场
3、参赛队伍:射阳县第二中学各班学生
三、比赛规则
1、本次比赛分高一各班级、高二各班级、高三各班级。
2、比赛班级由抽签决定。抽签人员为各班体育委员。
3、报名人数:队长1人,运动员15-20明参赛队伍不能请外援,必须是本班学生。
4、比赛形式:采用11人制比赛
5、比赛时间为上下半场各15分钟,中场休息5分钟。每场比赛允许替换5名队员。换下场的队员,本场比赛不得再次上场。用4号皮足球。
6、参赛队自备服装,服装要求统一。
7、参赛队必须准时到达比赛场地,超过比赛时间5分钟到场,则视为该队弃权。
8、比赛时一切服从裁判指挥。如遇到异议,可由本队队长向裁判提出。严禁比赛时打架、斗殴、起哄、谩骂、侮辱对方球员或裁判、观众。如果出现上述情况,由当执裁判根据情节轻重给予警告,黄牌,红牌的处罚。情节严重的取消本队的参赛资格。
9、采用国家体委审定的最新足球规则。
四、安全保卫工作
比赛时凡是有相应班级的学生比赛,本班体育老师必须到位。
五、其他
本规程未尽事宜,另行通知。


2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
委员会
主任: 印众庆
副主任: 秦曙东 辛道明 戴超 张超
委员: 教育特色部: 路秀 高一年级部:周霞
高二年级部:李成兵 高三年级部:董启豪
学生发展中心:沈卫东 各班体育老师
裁判长:费翠菊
裁判员:费翠菊、陈敏、路兆亮、史明浩、朱乃春、刘德生、路秀、刘旭
宣传组:陈军
后勤保障:胡为宏
安保组: 孙少国
医务组:张琴
器材组:仇硕

2016年射阳县第二中学
校园足球班级足球友谊赛队员名单
高一(1)班
运动员:王卫东 周海龙 王远龙 瞿成 吴杨 程以江 唐海翔 吴昌健
葛仁杰 贾鹏 王龙 张也 苏成龙 袁经纬 周之正 周宁 施宇 顾正朋
高一(2)班
运动员:吴金清 陈羽 史立明 徐天奇 王琛 董保国 李明轩 陈友威 李云江 倪永卫 方铭江 杨成志 杨文龙 陈尧 刘从杰 陆俊江 杨家栋
高一(3)班
运动员:周龙 王实 乐宜昊 倪坚 王璞天 姚鑫 刘沂江 陈冠华 羊文 掌庆发 徐文清 倪嘉 于利明 周扬 杨越 张珺 王强 邱志远
高一(4)班
运动员:何孝宇 吴海扬 高廷鑫 董佳月 董成林 陈玉超 张昊 钱惠敏 张程辉 陆锦涛 倪希望 陈云鹏 周畅 李桂 翟鹏 夏正阳 范远航 许宏亮
高一(5)班
运动员:嵇祥龙 华青峰 王珉 单元政 管世杰 张达 陈越 黄瑞洋 顾晨 孟鹏 张吉男 张达 杨帆 陈杰 伍家辉 张玮 陈卓 钱垠州
高一(6)班
运动员:陈佳杰 王远墩 徐文龙 吴煜桐 杨应将 季明新 周义 赵福来 栾旭 汪文利 夏咸彬 董茂恒 丁明明 殷江豪 陈杰 朱汉贵 祁实 刘猛
高一(7)班
运动员:徐伟栋 顾友章 侯潮涌 朱奕颖 孙爱豪 季金玉 王治凡 高峰 韩永成 杨立伟 吴浩 吴庆龙 邵艳伟 刘鹏 杨洪 王培宇 黄鹤平 韩潇
高一(8)班
运动员:耿欣 刘加才 吴佳洁 朱汉琦 王玉 杨铭 张国轩 陈凯 沈宸祺 季金玉 魏克雄 陈瑞杰 柏楠 顾毅 冯潇涵 陈景华 高嵩 傅卿
高一(9)班
运动员:朱未 陈果 唐志 杨正斌 施龙 胡晔英 吕培宇 张雷 唐树林 谢权 吕正鑫 于文杰 陈可 周杰 卞家奇 季恒龙 王昌宇 陈雷
高一(10)班
运动员:强帅 黄云龙 安阳 季云隆 倪仕宏 陈炜杰 施祺 孙昌宁 杨凯杰 李堂 周永洁 周舟 边文韬 吴成文 张鑫 施寅法 孙永坤 傅学龙
高一(11)班
运动员:李赐龙 唐豪 姜景严 刘建华 陈海鹏 马建烨 李青丹 沈祥曦 张昊 熊智 刘洁 徐吴继 王玺 汤文龙 储爱楠 刘璟 凌立昂 唐凡
高一(12)班
运动员:陈松 刘长友 张楠楠 周志明 闵兆智 郁季湘 蔡子楠 王天杰 陆赟 汪青云 谢禹 蔡聿其 田晗 孙海云 周逸飞 宋天一 戴强 张其俊
高一(13)班
运动员:严善龙 朱泓羽 钱名荣 陈星蒙 束宗洲 谢文熠 陈三元 葛卫 陈景武 高敏皓 王琦 周俊逸 王凌锐 王奎清 赵明 周兴 姜明星 秦文
高一(14)班
运动员:吴建辉 陶思文 朱浚 薛文浩 金宏伟 刘雨楠 刘新武 陆家驹 杨肖 张海峰 陆文杰 周杰 高鹏 张刘 陈泓年 邹京谷 罗放辰 谢明轩
高一(15)班
运动员:蔡纳杭 范子文 张智 曹烨 陈博 袁杰 尤纪洋 韩欣宇 刘月榕 陈海鹏 朱祥 庞荟荃 倪汉程 沈文杰 王宇轩 周建宁 朱龙 王珂
高一(16)班
运动员:戴传淼 黄承鑫 丁悦 杨乃成 袁永清 李成湘 陈思翰 童辉 邢雨 李怡 朱雨晨 王富足 曹宇 陈柯鑫 方铭 孙正涛 戴兵春 胥传鹏
高一(17)班
运动员:卢昱存 吕董伟 顾忠洋 乐安琪 乔明 马心雯 宗秀靖 陈志徽 姜迎春 蔡树青 胡良健 沈玮 张军 韩朝秀 倪青一 张高鹏 唐正文 赵锦鑫
高一(18)班
运动员:周阳洋 钟垚 刘源 戴龙杰 王杰 曹震宇 奚文杰 张浩杰 陈艺 唐思雨 钱钰 王震 蔡康俊 陈志文 杨海西 张成忠 杨朝万 宋文杰
高二(1)班
运动员:李运龙 李运龙 曾宏伟 钟闻 李兆扬 陈诚 严成 仓季国 杨立豪 李腾 陈有为 吴楠 刘铋鑫 姜志成 刘鑫 王大明 徐以锦 丁宏威
高二(2)班
运动员:汤昌龙 倪仕华 陈颖 成杰 李锦程 陈淼 顾梓豪 封鑫 韩一鸣 潘豪 陈泽楠 唐海翔 金开林 周效楠 周健 戚高友 陆陈宇 孙博文
高二(3)班
运动员:沈得昊 徐磊 潘鹏阳 杨家豪 孙乾 唐冬华 曹克健 邓俊江 陈志玮 孙利琪 房迎龙 唐鑫 薛杨 何永阳 周晓伟 谢龙 邓克明 李真
高二(4)班
运动员:叶剑飞 徐杭生 蔡沛澄 詹恒辉 周叶 顾彦东 朱文豪 江志鸿 陈俊龙 赵源潮 温家洋 王根玉 顾亮 曹旭 宋洪成 徐杨 江浩然 孙杰
高二(5)班
运动员:陆蔚 王明浩 郑波凡 钱景健 李鸣 杨阳 徐海龙 李章泉 高湛 施明星 钱惠楠 董安逸 倪建辰 吴航宇 陈乾 耿权 周新安 顾程
高二(6)班
运动员:朱良宇 戴卫健 马振飞 刘云舒 徐昊 潘宇 肖云杰 王月兵 李长柏 时贤龙 汪仁文 徐鹏 刘育辰 刘昊鑫 周宗辰 黄灿旸 皋超 房坤
高二(7)班
运动员:时贤聪 董荣杰 徐豪 李沐阳 曹瑚 朱体华 徐广斌 倪杰 陈尚航 陈允君 唐为龙 袁祥俊 孙浩 彭明星 戴尚洪 陈玉龙 陶健 董政
高二(8)班
运动员:项海洋 唐纪杨 杨家龙 钟波 王友森 吴昊 陈盛 唐龙 管旭 卞家东 陆新宇 陈鹏 黄正洋 孙海中 王成龙 丁海洋 唐训龙 陆宇轩
高二(9)班
运动员:吴杰 万家伟 刘举 耿晓宇 侯瑞麟 丁国森 吴伟 王乃鹏 严家俊 陈奇 陈胜坤 赵冲 刘清松 江烨 董明成 戴鲁旭 周凯 韩廷军
高二(10)班
运动员:陈信吾 刘其轩 江昕宇 翟云焜 钱海翔 吉磊 陈天赋 戴海标 张志武 吴廷波 顾鹏 王梓龙 曹阳 余成 沈成龙 董跃华 惠志国 徐航
高二(11)班
运动员:蔡云龙 吉思哲 沈肖龙 秦昌盛 江昊 张杰 陈琪 崇佳杰 胥伟城 赵文武 倪董浩 刘志明 陈其宇 董宝冕 李玮晔 蔡孟良 孙豪 唐纪强
高二(12)班
运动员:郭桂龙 陈志伟 安宏彬 王健 范明亮 尤一凡 沈庶林 顾明道 陈圆 周成龙 陈煜 戴宏浩 刘吉文 姚相洲 梁韬 陈尚鹏 葛海龙 顾其颖
高二(13)班
运动员:李凤成 史善通 夏希文 王立龙 倪同森 王博洋 倪勇 王本枭 刘杰 陈强 丁钰豪 顾单东 戴俊龙 周成 张姚成 赵运 陶伟豪 朱尊龙
高二(14)班
运动员:钱军 盛禹豪 严一皓 张峰 顾昊 李缘 朱尊国 葛俊 朱明国 孙树伟 吴海洋 陆成龙 沈玉陈 王必滨 王建强 王南杰 乔金 王浩楠
高二(15)班
运动员:时琨杰 周久翔 顾呈华 张青山 赵浩 张政 蒋昊 耿璧元 臧帅 戴昊一 徐达 沈璐霄 李劲松 张健 王宇 蒋龙龙 王志远 沙一帆
高二(16)班
运动员:黄志刚 吴伟鑫 胡良鹏 宗长清 殷为伟 刘益豪 刘警骏 韩旻 孙金辉 许朝阳 姚文龙 严璐 周振玉 王志鑫 袁文豪 黄凯 吴桢 张家俊
高二(17)班
运动员:戴龙泉 王玉鑫 王琦 蔡磊 尤越 陈俊宇 胡璟 徐彦龙 孙一 马梦鹤 李浩 彭光洲 季冰 王涛 吴晔 陆纪龙 周浩然 徐连杰
高二(18)班
运动员:王迈 高杰 周扬 周金龙 夏梓涵 鲁百川 顾声奇 许奇浩 杨猛 于金溢 郭磊 王浩 董柏成 卞成龙 王威 沈宏银 王正旭 陈钧昊
高三(1)班
运动员:蔡淏 杨健 倪健 杨杰 王峰 王思远 朱浩 孔杰 朱乔 袁源 石基良 成效辉 季逸 张宝帅 陆伟 季杰 沈培尧 王忠华
高三(2)班
运动员:倪侃 李宇 仲鹏程 顾健 张洛嘉 高伟人 倪鑫 季远洋 王友海 王旅鹏 胡启明 王伟 黄华 陆军 马成俊 徐阳阳 崇迪 杨蔚
高三(3)班
运动员:袁文华 王海峰 成佳伟 李翔 张凯 陈镔彬 胡洪 唐志发 孙波 许世亮 王译浩 戴海辉 万立伟 罗东浩 朱冠军 陈维琪 王成 刘明
高三(4)班
运动员:孙兆伟 周明 陈俊 全鸿翔 曹磊 项磊 顾振华 陈汉林 尤仁军 徐宏余 王远志 韩非 郭正国 江家良 黄磊 顾乔波 尤舜瑞 于飞
高三(5)班
运动员:刘思哲 朱北辰 戴广霖 吴新成 夏栖松 尤聪瑶 贾林 郭鑫 吴悦淅 倪金 徐鹏 周志豪 倪群 张雨 刘陈忠 孙连鑫 王寿宇 金志鹏
高三(6)班
运动员:陈佳杰 王远墩 徐文龙 吴煜桐 杨应将 季明新 周义 赵福来 栾旭汪文利 夏咸彬 董茂恒 丁明明 殷江豪 陈杰 朱汉贵 祁实 刘猛
高三(7)班
运动员:陈昌恒 刘力文 周鹏程 韩雨 鲁广传 范振华 沈卫欣 李鑫 王瑞 徐雪峰 浦春林 陈淳 朱思吉 于浩 严威 祁大鹏 邓克峰 唐志勇
高三(8)班
运动员:王昌龙 张冬初 束明建 单承辰 周爽 韩朝操 孙华阳 王腾飞 王勐 王庆虎 尤小波 张晨生 徐孙杰 方逊 徐成 仇静 金浩 张俊豪
高三(9)班
运动员:张国盛 沈永亮 李昱 王义盛 高伟 嵇健 王坚民 刘涵 仓盛 戴青峰 姜栋苏 范庆秋 尤晓武 张洲 陈尚权 丁正权 王怡
高三(10)班
运动员:唐成 季玉鹏 吴毅 周云飞 黄园明 周如春 闻贾芝 李秉泽 倪同煊 吉思维 周舟 管伟伟 贾健 梁昊宇 江绪荣 张堂勇 杨军 曹兆铸

高三(11)班
运动员:徐杰 朱振海 彭成 刘延生 周立宁 李秋皞 王海峰 乔华 徐业 冯源 刘训友 康竹清 陈晨 张永义 周建明 沈跃宇 李木子 戴雪飞
高三(12)班
运动员:王涛 乐南飞 钱坤 顾思骋 邹童 顾子侗 吕伟 李建 陈旭 吴俊阳 许浩 马顺达 蔡猛 耿超 钱明煜 李海洋 夏正东 华志强
高三(13)班
运动员:徐浩然 费旭 刘凯 沈宏林 陈威 陈苏 徐锦洋 王孝国 王本友 刘伟业 王议晨 季金东 申威 陈曙 董明豪 吴鹏飞 叶晨旭 季林泉
高三(14)班
运动员:刘大山 郑季 蒋怀宇 纪非凡 顾名杰 丁永才 蒋枢 张瑞虎 王刚 黄海勇 陈尚华 蔡元鹏 尤君茂 孔德俊 尤琪辉 张雪雷 贾林臻 沈袁杰
高三(15)班
运动员:陈伟 王志文 陈磊 韩广辉 蔡靖 陈承 顾健峰 陈长 王益 王家辉 王国瑞 彭博 季立刚 周星东 王履德 刘训棪 杨晓宇 周宏民
高三(16)班
运动员:张飞 张忠衡 陈尚展 耿兵兵 闵爽 姜庆城 谢凯 戴明扬 孙懋林 周俊成 周杰 邹书成 李靖卓 姜士兵 路亚东 刘奔 陈海涛 路恩一
高三(17)班
运动员:周建毅 陈孟琦 孙啸宇 蒋伟 朱成林 朱海洋 吉洲 胡杰 徐昌浩 韩苏阳 黄朝阳 任佳杰 耿鸿宇 陈俊晔 程晨 张文逸 吴梓靖 郭俊男
高三(18)班
运动员:王浩楠 张海峰 周景楠 陈允地 陈安康 费有伟 徐健 陈浩 蔡星
徐登峰 徐峰 闵旭 王骞 陈长 蒋逸 唐明翔 顾林峰 顾明洋 王顺昕
高三(19)班
运动员:徐昌浩 胡杰 朱海洋 朱成林 蒋伟 孙啸宇 陈孟琦 周建毅 路恩一 陈海涛 卢江海 李子豪 杨皓棋 武瑄琦 熊炜 于峰 顾昊 陈林春


2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
循环赛制对阵表
高一年级:
第一轮班级 第二轮班级 第三轮班级 第四轮班级 第五轮班级
1-18 1-17 1-16 1-15 1-14
2-17 18-16 17-15 16-14 15-13
3-16 2-15 18-14 17-13 16-12
4-15 3-14 2-13 18-12 17-11
5-14 4-13 3-12 2-11 18-10
6-13 9-10 5-12 8-9 4-11 7-8 3-10 6-7 2-9 5-6
7-12 8-11 6-11 7-10 5-10 6-9 4-9 5-8 3-8 4-7

第六轮班级 第七轮班级 第八轮班级 第九轮班级 第十轮班级
1-13 1-12 1-11 1-10 1-9
14-12 13-11 12-10 11-9 10-8
15-11 14-10 13-9 12-8 11--7
16-10 15-9 14-8 13-7 12-6
17-9 16-8 15-7 14-6 13-5
18-8 4-5 17-7 3-4 16-6 2-3 15-5 18-2 14-4 17-18
2-7 3-6 18-6 2-5 17-5 18-4 16-4 17-3 15-3 16-2


高二:
第一轮班级 第二轮班级 第三轮班级 第四轮班级 第五轮班级
1-18 1-17 1-16 1-15 1-14
2-17 18-16 17-15 16-14 15-13
3-16 2-15 18-14 17-13 16-12
4-15 3-14 2-13 18-12 17-11
5-14 4-13 3-12 2-11 18-10
6-13 9-10 5-12 8-9 4-11 7-8 3-10 6-7 2-9 5-6
7-12 8-11 6-11 7-10 5-10 6-9 4-9 5-8 3-8 4-7

第六轮班级 第七轮班级 第八轮班级 第九轮班级 第十轮班级
1-13 1-12 1-11 1-10 1-9
14-12 13-11 12-10 11-9 10-8
15-11 14-10 13-9 12-8 11--7
16-10 15-9 14-8 13-7 12-6
17-9 16-8 15-7 14-6 13-5
18-8 4-5 17-7 3-4 16-6 2-3 15-5 18-2 14-4 17-18
2-7 3-6 18-6 2-5 17-5 18-4 16-4 17-3 15-3 16-2


高三:
第一轮班级 第二轮班级 第三轮班级 第四轮班级 第五轮班级
1-0 1-19 1-18 1-17 1-16
2-19 0-18 19-17 18-16 17-15
3-18 2-17 0-16 19-15 18-14
4-17 3-16 2-15 0-14 19-13
5-16 10-11 4-15 9-10 3-14 8-9 2-13 7-8 0-12 6-7
6-15 9-12 5-14 8-11 4-13 7-10 3-12 6-9 2-11 5-8
7-14 8-13 6-13 7-12 5-12 6-11 4-11 5-10 3-10 4-9


第六轮班级 第七轮班级 第八轮班级 第九轮班级 第十轮班级
1-15 1-14 1-13 1-12 1-11
16-14 15-13 14-12 13-11 12-10
17-13 16-12 15-11 14-10 13-9
18-12 17-11 16-10 15-9 14-8
19-11 5-6 18-10 4-5 17-9 3-4 16-8 2-3 15-7 0-2
0—10 4-7 19-9 3-6 18-8 2-5 17-7 0-4 16-6 19-3
2-9 3-8 0-8 2-7 19-7 0-6 18-6 19-5 17-5 18-4


2016年射阳县第二中学校园足球班级友谊赛
比分表
高一年级:
第一轮班级 比分 第二轮班级 比分 第三轮班级 比分 第四轮班级 比分 第五轮班级 比分
1-18 0-1 1-17 2-2 1-16 0-1 1-15 1-2 1-14 0-0
2-17 1-0 18-16 0-0 17-15 1-0 16-14 0-0 15-13 0-0
3-16 1-1 2-15 1-0 18-14 1-1 17-13 1-1 16-12 0-1
4-15 2-1 3-14 0-1 2-13 2-1 18-12 4-2 17-11 1-0
5-14 3-1 4-13 0-0 3-12 3-1 2-11 0-0 18-10 2-2
6-13 0-0 5-12 2-0 4-11 1-3 3-10 0-3 2-9 1-1
7-12 0-0 6-11 1-0 5-10 3-3 4-9 0-1 3-8 0-0
9-10 0-1 8-9 0-1 7-8 2-2 6-7 3-0 5-6 0-1
8-11 1-0 7-10 0-0 6-9 0-0 5-8 2-0 4-7 1-0

第六轮班级 比分 第七轮班级 比分 第八轮班级 比分 第九轮班级 比分 第十轮班级 比分
1-13 0-0 1-12 0-3 1-11 3-3 1-10 2-2 1-9 1-0
14-12 1-1 13-11 0-1 12-10 2-2 11-9 1-2 10-8 0-0
15-11 2-2 14-10 3-0 13-9 0-0 12-8 2-1 11--7 1-1
16-10 1-2 15-9 2-0 14-8 1-1 13-7 0-0 12-6 2-2
17-9 0-3 16-8 0-1 15-7 2-2 14-6 0-1 13-5 1-2
18-8 0-0 17-7 1-0 16-6 1-2 15-5 1-0 14-4 0-3
2-7 1-1 18-6 1-1 17-5 2-3 16-4 1-1 15-3 0-1
4-5 2-2 3-4 2-1 2-3 2-1 18-2 2-1 17-18 3-0
3-6 1-2 2-5 3-1 18-4 0-1 17-3 3-1 16-2 2-0


高二:
第一轮班级 比分 第二轮班级 比分 第三轮班级 比分 第四轮班级 比分 第五轮班级 比分
1-18 1-1 1-17 0-1 1-16 0-3 1-15 0-1 1-14 1-0
2-17 2-2 18-16 1-0 17-15 0-1 16-14 1-0 15-13 0-0
3-16 1-2 2-15 1-1 18-14 3-0 17-13 1-1 16-12 1-1
4-15 2-1 3-14 2-1 2-13 2-0 18-12 2-1 17-11 2-2
5-14 2-2 4-13 3-1 3-12 1-1 2-11 3-1 18-10 1-2
6-13 1-2 5-12 1-1 4-11 2-2 3-10 1-3 2-9 1-1
7-12 2-3 6-11 2-2 5-10 1-2 4-9 3-3 3-8 2-2
9-10 2-1 8-9 1-2 7-8 2-1 6-7 2-2 5-6 3-0
8-11 0-1 7-10 0-3 6-9 0-0 5-8 0-0 4-7 2-0


第六轮班级 比分 第七轮班级 比分 第八轮班级 比分 第九轮班级 比分 第十轮班级 比分
1-13 2-2 1-12 0-3 1-11 1-0 1-10 0-3 1-9 0-1
14-12 0-0 13-11 0-1 12-10 0-0 11-9 0-1 10-8 1-0
15-11 1-0 14-10 3-0 13-9 1-1 12-8 3-0 11--7 1-3
16-10 0-1 15-9 2-0 14-8 2-2 13-7 2-0 12-6 3-3
17-9 0-0 16-8 3-2 15-7 1-2 14-6 0-1 13-5 2-2
18-8 2-0 17-7 4-1 16-6 0-3 15-5 1-0 14-4 0-0
2-7 1-0 18-6 1-1 17-5 0-1 16-4 1-1 15-3 3-1
4-5 0-1 3-4 2-1 2-3 3-0 18-2 2-1 17-18 2-0
3-6 0-0 2-5 3-1 18-4 2-0 17-3 3-1 16-2 0-0



高三:
第一轮班级 比分 第二轮班级 比分 第三轮班级 比分 第四轮班级 比分 第五轮班级 比分
1-0 1-0 1-19 2-2 1-18 0-1 1-17 1-1 1-16 0-3
2-19 0-0 0-18 0-0 19-17 1-0 18-16 2-1 17-15 0-1
3-18 1-1 2-17 1-0 0-16 1-3 19-15 3-1 18-14 3-0
4-17 2-2 3-16 0-1 2-15 3-3 0-14 0-1 19-13 2-0
5-16 1-2 4-15 0-0 3-14 2-2 2-13 1-0 0-12 1-1
6-15 0-3 5-14 2-0 4-13 0-0 3-12 1-1 2-11 2-2
7-14 0-1 6-13 1-0 5-12 3-1 4-11 0-3 3-10 1-2
10-11 3-0 9-10 0-1 8-9 2-0 7-8 0-1 6-7 2-1
9-12 2-0 8-11 0-0 7-10 0-0 6-9 3-0 5-8 0-0
8-13 1-2 7-12 0-3 6-11 1-1 5-10 2-0 4-9 3-1



第六轮班级 比分 第七轮班级 比分 第八轮班级 比分 第九轮班级 比分 第十轮班级 比分
1-15 1-1 1-14 3-3 1-13 2-2 1-12 1-1 1-11 0-1
16-14 2-1 15-13 2-2 14-12 0-0 13-11 3-3 12-10 3-0
17-13 3-1 16-12 0-0 15-11 1-0 14-10 2-2 13-9 2-0
18-12 0-1 17-11 1-1 16-10 0-1 15-9 0-0 14-8 1-1
19-11 1-0 18-10 2-2 17-9 0-0 16-8 1-1 15-7 2-2
0—10 1-1 19-9 1-2 18-8 2-0 17-7 2-2 16-6 1-2
2-9 0-3 0-8 2-3 19-7 1-0 18-6 1-2 17-5 2-1
5-6 0-1 4-5 2-1 3-4 0-1 2-3 2-3 0-2 0-0
4-7 3-0 3-6 0-1 2-5 0-0 0-4 2-1 19-3 3-1
3-8 2-0 2-7 3-0 0-6 0-3 19-5 0-1 18-4 1-1


江苏省射阳县第二中学
网址:www.syerzh.com
苏ICP备10207497号
地址:江苏省射阳县合德镇解放路241号 邮编:224300
热线电话:051582322547